proyectos@constructoracpi.com - tel.: 2591-7630

Nuestros Colaboradores

Atención al cliente

Realiza los procesos relacionados con la satisfacción de nuestros clientes antes, durante y después de finalizado el proyecto, con el fin de conocer sus inquietudes, resolver sus inconformidades y detectar áreas de mejora para la empresa.
servicioalcliente@constructoracpi.com
Teléfono: (506) 2591-7630/2591-7632 ext. 107

Recursos Humanos

Alinea las políticas de RRHH con la estrategia de la empresa, lo que permitirá implantar la estrategia a través de nuestros colaboradores. Administra la nómina de los empleados.
Bach. Laura Ballestero Gutiérrez
lballestero@constructoracpi.com
Teléfono: (506) 2591-7630/2591-7632 ext. 117

Contabilidad

Maneja la información contable y financiera de manera oportuna y confiable. Administra los ingresos y egresos de la empresa y las relaciones con los proveedores de la empresa.
Licda. Claudia Alvarado Castillo
calvarado@constructoracpi.com
Teléfono: (506) 2591-7630/2591-7632 ext. 107

Costos y Presupuestos

Presupuesta el costo de los proyectos ofertados, reflejando la eficiencia real y competitiva de la empresa.
Ing. José Pablo Quesada Chavarría
E-mail: jpquesada@constructoracpi.com
Teléfono: (506) 2591-7630/2591-7632 ext. 104
Ing. Pamela Mata Navarro
E-mail: pmata@constructoracpi.com
Teléfono: (506) 2591-7630/2591-7632 ext. 118

Ingeniería

Desarrolla los proyectos de obras de ingeniería en sus diversas áreas, analizando e interpretando los planos de los proyectos arquitectónicos, efectuando los cálculos y memorias descriptivas, a fin de aportar la información necesaria para el desarrollo del proyecto.
Ing. Luis Carlos Picado Irola
E-mail: lcpicado@constructoracpi.com
Teléfono: (506) 2591-7630/2591-7632 ext. 103
Ing. Jennifer Mata Alvarado
E-mail:jmata@constructoracpi.com
Teléfono: (506) 2591-7630/2591-7632 ext. 108
Ing. Alejandro Barboza Mora
E-mail:abarboza@constructoracpi.com
Teléfono: (506) 2591-7630/2591-7632 ext. 105

Arquitectura y Mercadeo

Interpreta las necesidades de nuestros clientes y las plasma en adecuados espacios arquitectónicos y formas habitables y construibles.
Ing. Ignacio Del Valle Granados
E-mail: idelvalle@constructoracpi.com
Teléfono: (506) 2591-7630/2591-7632 ext. 120
Arq. Diana Rojas Irola
E-mail:drojas@constructoracpi.com

Proveeduría

Contra los servicios que la empresa requiere y los materiales para cada proyecto, buscando el mejor precio, calidad y tiempo de entrega según los requerimientos del proyecto.
Ing. Heriberto Barahona Cantillo
E-mail:hbarahona@constructoracpi.com
Teléfono: (506) 2591-7630/2591-7632 ext. 121

Empresa

Proyectos

Diseño web CORAL